Pessoas
Nome Categoria Unidade
Afonso José Costa Félix de Oliveira Assistente Convidado/a Instituto de Farmacologia e Neurociências
Afonso Manuel de Jesus Amor Ramires Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Cirurgia I
Afonso Nuno Vieira Rodrigues Gonçalves Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Imagiologia
Aida Marisa de Carvalho Pereira Valente Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Doenças Infeciosas
Alba Maria Alvarez Janeiro Acabado Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alberto Albino Granado Escalda Professor/a Auxiliar Instituto de Fisiologia
Alda Maria Borges Jordao Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alda Pereira da Silva Oliveira Professor/a Auxiliar Convidado/a Laboratório de Genética
Aldara Filipa Peixoto Faria Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alexandra Buchel Marques dos Reis Matos Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Alexandra Seromenho e Santos Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alexandre Jorge Castanheira Valentim Lourenço Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Obstetrícia e Ginecologia
Alexandre Rainha Silva Campos Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alice Almeida Varanda Pereira Vilela Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Alice Maria Martins Rodrigues Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Medicina I
Aline Eusébia Branco Bagina Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Cirurgia I
Ana Berta da Fonseca Vieira Álvares e Sousa Ferrand de Almeida Professor/a Auxiliar Convidado/a Laboratório de Imunologia Básica
Ana Carolina Lemos Freitas Assistente Convidado/a Instituto de Histologia e Biologia do Desenvolvimento
Ana Catarina da Silva e Costa Professor/a Auxiliar Instituto de Microbiologia
Ana Catarina Gaspar Fonseca Professor/a Auxiliar Convidado/a Instituto de Farmacologia e Neurociências
Ana Catarina Gonçalves Franco Assistente Convidado/a Instituto de Fisiologia
Ana Catarina Pereira Mestre da Conceiçao Assistente Convidado/a Instituto de Semiótica Clínica
Ana Catarina Reis de Carvalho Assistente Convidado/a Instituto de Semiótica Clínica
Ana Cristina de Sousa Pires Lavado Assistente Convidado/a Clínica Universitária de Cirurgia I
Ana Duarte Gonçalves Ferreira Assistente Convidado/a Instituto de Anatomia
Nome Categoria Unidade
Adolfo Martins da Silva Técnico Superior
Adriana Fernandes Gonçalves Carvalho Justo Técnico/a de Diagnóstico e Terapêutica Instituto de Microbiologia
Alcina Maria Morgado Silvestre Técnico Superior
Alda Maria Guimarães Correia Assistente Técnico
Aldina Maria Amaral Tavares de Oliveira Assistente Técnico
Alexandra Maria Chagas Lopes Teixeira Chefe de Divisão
Alexandra Sofia Gomes Angeiras de Oliveira Técnico Superior
Ana Isabel Zenha Leite Tavares Assistente Técnico Instituto de Semiótica Clínica
Ana Catarina de Oliveira da Silva Pronto Laborinho T Diagn Terapeutica Instituto de Fisiologia
Ana Catarina Pais Silva Técnico Superior
Ana Cristina da Silva Pereira Assistente Técnico
Ana Cristina Ferreira de Matos Moreira Assistente Técnico
Ana Cristina Marques Cardoso de Moura Mota Técnico Superior
Ana Cristina Marques Murteira Técnico Superior
Ana Cristina Nave Ferreira de Sá Assistente Técnico
Ana Isabel Grilo Figueira Lopes Estevao Técnico Superior
Ana Lúcia Barbosa Coelho Técnico Superior
Ana Maria Caipirro da Silva Técnico Superior
Ana Marisa Conceição Cebola Salgueiro Técnico Superior
Ana Patrícia Lopes Virgolino Técnico Superior Instituto de Medicina Preventiva e Saúde Pública
Ana Patrícia Mendes dos Santos Assistente Técnico
Ana Paula Manta de Jesus Prinas Saavedra Assistente Técnico Clínica Universitária de Medicina II
Ana Paula Matias Catarino Técnico Superior
Ana Raquel Loureiro Henriques Técnico Superior Instituto de Anatomia Patológica
Ana Rita Rebelo Ribeiro Sobral Técnico Superior
Nome Categoria Unidade
Ana Catarina Taborda Godinho dos Santos Bolseira de Pós-Doutoramento Laboratório de Imunologia Clínica
Ana Filipa Moura Lopes Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Ana Rita Fialho Correia Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Celina Natacha Aveiro Vieira Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Lia Raquel Lopes Destapado Ribeiro das Neves Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia Instituto de Medicina Preventiva e Saúde Pública
Maria João Batista Machado Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Maria João Queirós da Silva Marques Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Mariana Mendonça Passos Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Marta Daniela Fernandes Manso Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia
Sara Amaral Ambrósio Bolsa de Gestão de Ciência e Tecnologia